2019年度 委員会メンバーのご紹介

拡大委員会メンバーは全国のシニアにより構成されております。

※委員会メンバー全員が講師としてまたはLOM支援・ご相談など対応しております。

列1 列2 列3 列4 列5
委員会役職 ブロック LOM 氏名 日本JCシニア・クラブ役職
委員長 茨城 土浦 矢口 健一 拡大支援委員長
顧 問 神奈川 小田原 上田 博和 世話人
顧 問 福岡 ひびき 藤木 智 世話人
顧 問 香川 東かがわ 西應 輝彦  
顧 問 奈良 奈良 森本 勝也 年度別世話人
顧 問 茨城 水戸 大関 竜太郎  
顧 問 広島 広島 佐々木 健一  
顧 問 神奈川 横浜 齋藤 貢一  
顧 問 山形 南陽 鹿又 源州 山形ブロック担当世話人
副委員長 山形 酒田 鈴木 篤  
副委員長 山梨 甲州 矢崎 友規  
副委員長 山梨 甲府 藤田 尚晋 山梨ブロック担当世話人
副委員長 福井 福井 中田 善弘  
副委員長 兵庫 尼崎 西原 忠彦  
副委員長 島根 江津 平下 智隆  
事務局長 三重 阪 大輔  
委 員 北海道 栗山 渡辺 泰弘 北海道地区担当世話人
委 員 北海道 栗山 土井 猛  
委 員 北海道 栗山 北野 数馬  
委 員 北海道 栗山 蛯名 勇人  
委 員 北海道 留萌 大石 昌明  
委 員 北海道 留萌 谷 龍嗣  
委 員 北海道 北見 笹森 伸治  
委 員 北海道 河野 文彦  
委 員 北海道 網走 杉本 匡規  
委 員 北海道 稚内 今村 仁泰  
委 員 北海道 函館 横田 貴之  
委 員 北海道 函館 中山 治  
委 員 北海道 函館 松浦 慎太郎 北海道ブロック担当世話人
委 員 北海道 函館 藤澤 義博  
委 員 北海道 八雲 館山 大樹  
委 員 青森 十和田 蛯沢 達彦  
委 員 秋田 大曲 久米川 和行  
委 員 秋田 秋田 加賀屋 久人  
委 員 山形 酒田 阿部 敦  
委 員 山形 酒田 櫛引 柳一  
委 員 山形 酒田 三浦 純一  
委 員 山形 酒田 白幡 夏生  
委 員 福島 郡山 齊藤 邦昭 福島ブロック担当世話人
委 員 栃木 宇都宮 徳原 龍樹 栃木ブロック担当世話人
委 員 栃木 足利 川端 秀明  
委 員 栃木 栃木 森川 剛  
委 員 茨城 土浦 沼尻 大  
委 員 埼玉 埼玉中央 積田 優 埼玉ブロック担当世話人
委 員 埼玉 埼玉中央 大場 守  
委 員 埼玉 越谷 井橋 英蔵  
委 員 埼玉 川越 河野 龍一郎  
委 員 千葉 花島 和宏  
委 員 千葉 佐原 細田 はづき  
委 員 千葉 野田 岡田 真吾  
委 員 千葉 船橋 三須 榮光  
委 員 千葉 八日市場 佐久間 克利  
委 員 千葉 勝浦いすみ 藤江 成光  
委 員 東京 武蔵野 中嶋 徹治 東京ブロック担当世話人
委 員 東京 武蔵野 町田 信介  
委 員 神奈川 小田原 神戸 秀典  
委 員 神奈川 小田原 釼持 賢祐  
委 員 神奈川 小田原 小西 正泰  
委 員 神奈川 小田原 遠藤 剛  
委 員 神奈川 小田原 佐藤 友彦  
委 員 神奈川 茅ヶ崎 宮澤 泰隆 神奈川ブロック担当世話人
委 員 神奈川 秦野 大屋 崇  
委 員 長野 大町 大竹 真千子  
委 員 長野 伊那 網野 俊輔  
委 員 山梨 甲州 小澤 健太郎  
委 員 山梨 都留 小林 大希  
委 員 山梨 大月 水越 啓仁  
委 員 愛知 半田 新美 伸宏  
委 員 愛知 江南 末富 大嗣  
委 員 愛知 西尾 黒柳 向巨  
委 員 三重 奥田 誠  
事務局次長 三重 鈴木 靖大  
事務局運営幹事 三重 佐藤 治伸  
委 員 三重 四日市 樋尾 重樹  
委 員 三重 四日市 津田 正雄  
委 員 三重 松阪 出口 貴之  
委 員 三重 志摩 宇田 陽一  
委 員 三重 志摩 山本 拓一  
委 員 静岡 浜名湖 坪井 稔人  
委 員 静岡 裾野 植松一成  
委 員 新潟 雪国 井口 司  
委 員 新潟 糸魚川 猪又 直登  
委 員 福井 福井 増田 喜一郎  
委 員 福井 武生 石本 郁夫  
委 員 大阪 東大阪 池端 美和  
委 員 兵庫 尼崎 吉識あゆ子 なでしこ会長
委 員 兵庫 尼崎 内堀 健一郎  
委 員 兵庫 豊岡 佐藤 壮一  
委 員 兵庫 西宮 松岡 潤  
委 員 京都 舞鶴 西村 直紘  
委 員 京都 亀岡 田中 功一  
委 員 京都 亀岡 山本 員輝  
委 員 奈良 奈良 増尾 朗  
委 員 和歌山 和歌山 大城 規史  
委 員 和歌山 和歌山 有田 比呂志  
委 員 岡山 玉野 榎本 成孝 岡山ブロック担当世話人
委 員 岡山 総社 太田 幸宏  
委 員 島根 江津 宮津 秀行  
委 員 島根 江津 宇都宮 将  
委 員 島根 江津 漆谷 久利  
委 員 香川 坂出 中井 保輝  
委 員 香川 坂出 安藤 智美  
委 員 香川 小豆島 高橋 秀年  
委 員 香川 東かがわ 川北 康伸  
委 員 高知 安芸 山﨑 賢  
委 員 愛媛 宇和島 高田 哲也 愛媛ブロック担当世話人
委 員 福岡 つくし 岩橋ひろし  
委 員 長崎 大村 時 忠之 長崎ブロック担当世話人
委 員 大分 中津 菊池 徹  
委 員 熊本 菊池 赤星 潤一 熊本ブロック担当世話人
委 員 宮崎 都城 中村 崇志  
委 員 鹿児島 鹿児島 下田 勝利